Easylife - Milano - Lunigiana 10 - Centrale

  • 88 m²
  • 2 dormitorios
  • 1 cuarto de baño

Situado en el barrio Moscova, a tan solo 600 m del Sant'Agostino Church, Easylife - Milano - Lunigiana 10 - Centrale, un apartamento de 88 m², tiene capacidad para 6 invitados. Se encuentra a 3 km de la estación de tren Milano Cadorna y en los alrededores de la estación de autobuses Piazza Luigi di Savoia.

El alojamiento cuenta con 2 dormitorios. El apartamento Easylife - Milano - Lunigiana 10 - Centrale consta de 1 cuarto de baño. También ofrece secador de pelo y toallas.

Mejora tu estancia con la cocina totalmente equipada de este apartamento, amueblada con nevera, tostadora y también horno para tu comodidad.

Este apartamento tiene una ubicación conveniente en Milán, cerca de la estación de metro Caiazzo, a unos 10 minutos a pie. El Cementerio Monumental de Milán se sitúa a 2 km del apartamento Easylife - Milano - Lunigiana 10 - Centrale y el aeropuerto Milán-Linate, a menos de 15 minutos en coche. Entre los lugares de interés cercanos al apartamento está el Memorial del Holocausto, situado a unos 5 minutos a pie.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Easylife - Milano - Lunigiana 10 - Centrale
Audrey Flat
Precio sólo para móviles

Audrey Flat

62 m de la propiedad
USD 244 USD 220
por noche
Nature&Design In Milano Centrale
Precio sólo para móviles

Nature&Design In Milano Centrale

180 m de la propiedad
USD 138 USD 124
por noche
Milanrentals - Marte Apartment
Precio sólo para móviles

Milanrentals - Marte Apartment

7.8
Bien 14 reseñas
231 m de la propiedad
USD 151 USD 136
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Milán-Linate
    10 km

    Estaciones de tren

    Central Station of Milan (Stazione Centrale di Milano)
    800 m

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    En la cocina

    • Utensilios de cocina

    En las habitaciones

    • Zona de estar
    • Servicio de té/ café
    • Servicio de plancha

    En el cuarto de baño

    • Lavadora
    • Artículos de baño gratis

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio
    • Detectores de humo
    • Extintores

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 23:30
    Salida: hasta las 10:00
    Número de licencia015146-LIM-00604,IT015146B4TDENC8UC
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Dónde está situado el apartamento Easylife - Milano - Lunigiana 10 - Centrale?
      El apartamento Easylife - Milano - Lunigiana 10 - Centrale está cerca del Memorial del Holocausto.
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del apartamento Easylife - Milano - Lunigiana 10 - Centrale?
      Entre los lugares populares cerca del apartamento Easylife - Milano - Lunigiana 10 - Centrale están el Castillo Sforzesco, el Sant'Agostino Church, el Cementerio Monumental de Milán, entre otros.
    • ¿Cuánto cuesta alojarse en el apartamento Easylife - Milano - Lunigiana 10 - Centrale?
      Una estancia de una noche en el apartamento Easylife - Milano - Lunigiana 10 - Centrale cuesta 188 €.
    • ¿Qué métodos de pago acepta el apartamento Easylife - Milano - Lunigiana 10 - Centrale?
      El apartamento Easylife - Milano - Lunigiana 10 - Centrale acepta los siguientes métodos de pago:
      • Visa
      • Mastercard
      • American Express
    • ¿Hay alguna opción para comer cerca del apartamento Easylife - Milano - Lunigiana 10 - Centrale?
      Entre los restaurantes cerca del apartamento Easylife - Milano - Lunigiana 10 - Centrale están los restaurantes Piacere Sushi y Rosticceria Pizzeria Golfo di Mondello, situados a tan solo 5 minutos andando.
    • ¿Hay internet en el apartamento Easylife - Milano - Lunigiana 10 - Centrale?
      No, el apartamento Easylife - Milano - Lunigiana 10 - Centrale no ofrece Wi-Fi. Por favor, ponte en contacto con la propiedad para recibir más información sobre los términos y condiciones exactos.
    • ¿Este alojamiento tiene una cocina?
      En este alojamiento los huéspedes podrán hacer uso de una cocina totalmente equipada equipada con una nevera, una tostadora y un horno.
    • ¿Es grande el apartamento Easylife - Milano - Lunigiana 10 - Centrale?
      El apartamento Easylife - Milano - Lunigiana 10 - Centrale tiene 88 m².

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Milán-Linate
    10 km

    Estaciones de tren

    Central Station of Milan (Stazione Centrale di Milano)
    800 m

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Easylife - Milano - Lunigiana 10 - Centrale

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar